Новости

Подписание Соглашения о сотрудничестве в области реализации программ развития энергетического сектора Ивановской области на 2008-2013 годы. 21 апреля 2008 г.

21 апреля 2008 года между Правительством Ивановской области и Открытым акционерным обществом «Зарубежэнергопроект» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области реализации программ развития энергетического сектора Ивановской области на 2008-2013 годы.

Действуя на основе принципов социального партнерства Сторон, сознавая необходимость сохранения и дальнейшего формирования в Ивановской области устойчивой и конкурентоспособной энергетической инфраструктуры, а также в целях обеспечения необходимых условий для экономического и социального развития Ивановской области, повышения инвестиционной привлекательности региона, укрепления государственно-частного партнерства в энергетической и социальной сферах, стороны определили основные направления предстоящего сотрудничества:

  • создание благоприятных экономических условий для стабилизации и устойчивого развития энергетических организаций;
  • наращивания объемов выпуска и реализации конкурентоспособной продукции предприятиями области;
  • создание благоприятного налогового и инвестиционного климата в Ивановской области;
  • определение, с учетом местных и отраслевых особенностей, конкретных форм поддержки региональных систем среднего и высшего профессионального образования, включая организацию целевой подготовки специалистов, проведение научных исследований и выполнения инновационных проектов в интересах региона;
  • реализация приоритетных проектов в части подготовки специалистов и развития кадрового потенциала для энергетической сферы;
  • создание рабочих мест и обеспечение занятости, а также повышение благосостояния и социальной защиты работников.

На сегодняшний день в рамках реализации настоящего Соглашения ОАО «Зарубежэнергопроект» была оказана помощь Администрации Ивановской области в виде выделения 500 000 рублей на организацию II Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» и 500 000 рублей на организацию мероприятий по случаю 90-летия Ивановской губернии.

Кроме того, в рамках реализации Соглашения, Обществом были безвозмездно переданы 32 персональных компьютера в пользование учреждениям культуры Ивановской области в целях повышения уровня и качества работы муниципальных музеев и библиотек Ивановского региона.

Помимо этого, по просьбе Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Ленинского района г. Иваново, Обществом были выделены 3 персональных компьютера для передачи в подшефный ОГИБДД Детский дом №2.

Благодарственное письмо Правительства Ивановской области